К общероссийской акции «Мне не фиолетово» присоединятся кировские предприниматели
Ежегодно 17 ноября, во Всемирный день недоношенных детей, по инициативе благотворительного фонда помощи недоношенным детям «Право на чудо» проходит Всероссийская акция «Мне не фиолетово».
В рамках акции организована фиолетовая подсветка культурно-исторических зданий, объектов социальной значимости, деловых, спортивных, медицинских и административных центров в знак солидарности с семьями недоношенных детей.
Приглашаем кировских предпринимателей поддержать акцию.
Показать свое неравнодушие к проблеме очень просто: включить вечером 17 ноября фиолетовую подсветку дома, офиса, здания. Именно фиолетовую. Это цвет Европейского фонда заботы о новорожденных пациентах (EFCNI) и цвет благотворительного фонда помощи недоношенным детям «Право на чудо», по инициативе которого и проводят такой «цветовой» флешмоб в России. А еще фиолетовый символизирует надежду, поощрение, чувствительность, сострадание и открытость, желание помочь другим.
Отметим, в 2021 году акцию «Мне не фиолетово» поддержали 47 субъектов Российской Федерации, в каждом из которых была организована фиолетовая подсветка зданий.