В «резиденции» Кировской области на ВДНХ гостей угощали разносолами
Порядка 30 предприятий малого и среднего бизнеса Кировской области наряду с крупными промышленными предприятиями представляют свои товары, изделия и продукты на ВДНХ. В павильоне «Рабочий и колхозница» в Москве открылась выставка «Резиденция Кировской области».
Предприниматели, мастера народно-художественных промыслов Вятки заняли целый стенд: дымковская игрушка, матрешки, кукарские кружева, изделия из капа-корня и лозы, керамика и другие.
Директор центра «Мой бизнес» Владимир Скобелкин провел экскурсию и рассказал о развитии предпринимательства, особенностях народных промыслов, представленных на выставке.
«Мастеровые Вятки получают поддержку по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство». Через центр «Мой бизнес» мы оказываем софинансирование участия в выставочной деятельности, оплачиваем рекламное продвижение. На региональном уровне введены новые меры поддержки, в том числе в части снижения налоговой нагрузки», – сообщил Владимир Скобелкин.
Фермеры и производители пищевой продукции угостил участников выставки пряниками, грибами да ягодами, сыром и другими разносолами, производимыми в Кировской области.
Выставка в павильоне «Рабочий и колхозница» будет работать по 23 июня. Помимо стендов с достижениями на территории персональной выставки Кировской области будут проходить семейные квесты, а также развлекательные мастер-классы для детей.