Руководители центров «Мой бизнес» Кировской и Нижегородской областей подписали соглашение о сотрудничестве
В Киров впервые приехала бизнес-миссия из Нижегородской области.
Представители делового сообщества обсудили кооперацию промышленных предприятий и подписали ряд соглашений.
Кировские предприниматели приняли бизнес-миссию из Нижегородской области на своих производственных площадках. Представители 23-х компаний соседнего региона планируют наладить деловые контакты с кировчанами, обсудить кооперационные связи.
Представители Нижегородской области побывали на ряде кировских предприятий, а в центре «Мой бизнес» прошла «Биржа контактов». Представители делового сообщества регионов смогли обменяться контактами и найти взаимовыгодные решения для развития бизнеса.
В ходе переговоров особое внимание уделялось вопросам укрепления производственных цепочек и импортозамещения. Стороны отметили, что у регионов есть значительный потенциал в сфере машиностроения, металлообработки, химической промышленности и лесопереработки.
Между представителями регионов подписан ряд соглашений. Так, руководители центров «Мой бизнес» Кировской и Нижегородской областей подписали соглашение о сотрудничестве по популяризации малого и среднего предпринимательства.
Представители фонда развития промышленности Кировской области и Фонда развития промышленности и венчурных инвестиций Нижегородского региона также подписали соглашение о сотрудничестве.
Одним из первых результатов бизнес-миссии стало соглашение о намерениях поставки стройматериалов между нижегородской компанией «Ладья ААМ» и кировской «Альпари».
При поддержке нацпроекта "Эффективная и конкурентная экономика" с ответной бизнес-миссией кировские предприниматели поедут в Нижегородскую область в 2027 году.