Кировские мамы готовятся к запуску собственного бизнеса
В центре «Мой бизнес» 21 августа 2025 состоялся масштабный нетворкинг для участниц федеральной программы «Мама-предприниматель». Мероприятие, организованное при взаимодействии центра «Мой бизнес» и Клуба женщин-предпринимателей регионального Союза женщин России, собрало начинающих бизнес-леди для обмена опытом и получения ценных советов.
Союз женщин России третий год подряд является партнером программы.
– Обучающая программа «Мама-предприниматель» мощный инструмент для продвижения женского предпринимательства. Женщины в свои бизнес-проекты стараются включить и социальную составляющую — от сохранения культурной памяти до поддержки семей с особыми потребностями и развития местных сообществ, – прокомментировал директор центра «Мой бизнес» Владимир Скобелкин.
В новом формате на мероприятии прошли консультации с экспертами различных направлений: финансового, юридического, маркетингового и психологического. Специалисты поделились практическими советами по запуску и развитию бизнеса, особенностям продвижения в социальных сетях и правилам финансовой безопасности.
Обучение по программе «Мама-предприниматель» начнется 8 сентября в кировском центре «Мой бизнес» и продлится пять дней. Принять участие в программе могут женщины с несовершеннолетними детьми или находящиеся в декрете. Главное условие — готовый бизнес-проект или идея на этапе запуска, срок реализации — до одного года. Регистрация проходит на сайте мамапредприниматель.рф до 1 сентября 2025г.
Федеральная программа «Мама-предприниматель» входит в перечень инструментов национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».
Организатор — Минэкономразвития России. Оператор — Национальное агентство «Мой бизнес». Генеральный партнер — бухгалтерия для бизнеса «Моё дело». Партнеры — Wildberries, ESTILAB ICON SKIN. Банк-партнер — СБЕР. При поддержке Фонда «Наше будущее», Союза женщин России. Продуктовые партнеры — VK, МИФ. Информационные партнеры — 7Дней.ru и ежемесячный журнал «Караван историй».